Очередной отбор проб произведен 5 февраля 2019 года на улице Осетинская при восточном направлении ветра с 00.00 до 00.30. При анализе проб атмосферного воздуха выявлено наличие загрязняющих веществ, однако их содержание не превысило предельно-допустимых концентраций (ПДК)*. Качество атмосферного воздуха соответствовало гигиеническим нормативам, установленных для городских поселений.

Отбор проб воздуха и их анализ производится аккредитованной лабораторией подведомственного министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области ГБУ СО «Природоохранный центр» по заказу администрации городского округа Самара.

Маршрутные наблюдения за качеством атмосферного воздуха  в микрорайоне «Волгарь» Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара регулярно проводятся по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в связи с обращениями жителей.

В случае выявления фактов загрязнения воздуха в ходе вечерних и ночных маршрутных наблюдений, вся информация в оперативном порядке будет направлена министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в уполномоченные органы надзора для её анализа и принятия решения.

* ПДК —   концентрация химических элементов и их соединений в окружающей среде, которая при повседневном влиянии в течение длительного времени на организм человека не вызывает патологических изменений или заболеваний.

Дополнительно

Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе «ЭкоЛидер-2018» Качество атмосферного воздуха в микрорайоне «Волгарь» соответствует гигиеническим нормативам В микрорайоне «Волгарь» ведутся маршрутные наблюдения за качеством атмосферного воздуха По итогам 2018 года мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов в Самарской области выполнены в полном объеме В Самарской области наградили лучшие муниципальные образования по итогам Дней защиты от экологической опасности Лесной фонд Самарской области патрулируется в усиленном режиме В Самарской области с 1 декабря будет усилено патрулирование леса Дмитрий Азаров обсудил включение Самарской области в федеральные нацпроекты Дмитрий Азаров обсудил с министром природы РФ участие региона в нацпроекте «Экология» В Тольятти обсудили меры по улучшению экологической ситуации
Показать больше    Скрыть