Из ковидных госпиталей региона выписано рекордное число пациентов

26 и 29 июня из медицинских учреждений Самарской области, перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с  новой коронавирусной инфекцией, выписаны 306 и 321 человек соответственно. Это максимальное число выписанных пациентов за весь период пандемии. Речь идет как о пациентах с подтвержденным диагнозом, так и о пациентах, которые проходили лечение с подозрением на коронавирус.

Напомним, в настоящее время в  медицинских учреждениях  перепрофилированы  3998 коек для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Принятые меры  по увеличению коечного фонда  позволяют своевременно оказывать помощь всем пациентам, нуждающимся в стационарном лечении.

Кроме того, 786 жителей  Самарской области сегодня получают лечение на дому под наблюдением медицинских работников первичного звена. Эти пациенты переносят болезнь в легкой  и бессимптомной форме.