Александр Кобенко переходит на работу в федеральную структуру

Во вторник, 7 августа, стало известно о том, что врио вице-губернатора – министр экономического развития инвестиций и торговли Александр Кобенко переходит на работу в федеральную структуру. Об этом в ходе стратегической сессии рассказал Глава региона Дмитрий Азаров. Александр Кобенко займет должность операционного директора Национальной инжиниринговой корпорации. В Самарской области он продолжит работу в качестве советника губернатора на общественных началах. Исполнять обязанности министра будет первый заместитель Михаил Жданов.
Глава региона подчеркнул, что на новой должности Александр Кобенко, финалист конкурса «Лидеры России», будет содействовать региону в привлечении инвестиций и реализации крупных проектов: «Мы все вместе желаем ему успеха, наше сотрудничество продолжится».
Дмитрий Азаров также отметил большую работу министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области при подготовке стратегических сессий, в том числе проходящих во всех в муниципальных районах Самарской области.
Глава региона Дмитрий Азаров вручил Александру Кобенко документ о присвоении ему почетного звания «Заслуженный работник органов государственной власти Самарской области».