Прием заявок на Конкурс «Лидеры России» 2018-2019 гг. завершен. За две недели поступило более 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Конкурс «Лидеры России» проводится по инициативе Президента России Владимира Путина во второй раз.

По федеральным округам участники из России распределились следующим образом: Центральный федеральный округ (34,13%), Приволжский (18,9%), Северо-Западный (12,85%), Сибирский (10,18%), Уральский (9,56%), Южный (8,01%), Дальневосточный (3,65%) и Северо-Кавказский (2,72%).

Самарская область среди регионов ПФО находится на первом месте по количеству поступивших заявок – 19,28%. На втором и третьем местах: Республика Башкортостан (18,92%) и Нижегородская область (13,12%). Далее идут Республика Татарстан (11,68%), Пермский край (7,54%), Саратовская область (5,75%), Удмуртская Республика (4,89%), Оренбургская область (3,99%), Чувашская Республика (3,31%), Ульяновская (2,84%), Кировская (2,55%), Пензенская (2,53%) области, Республики Мордовия (2,32%) и Марий Эл (1,28%). Самарский регион является также лидером по эффективности регистрации. Важно отметить, что среди регионов топ-3 ПФО, Самарская область является областью с наименьшим количеством населения, постоянно проживающего на территории губернии, но все равно оказалась лидером по количеству заявок.

«Лидеры России — это замечательный проект, возлагаю на него очень большие надежды. Меня эта активность жителей области не удивляет. В городах и селах губернии живут энергичные люди, которые умеют ставить перед собой цели и достигать их», — отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Напоминаем, регистрация на конкурс – это только первый шаг. Теперь всем, кто зарегистрировался, необходимо выполнить первое задание дистанционного этапа: в срок до 18:00 27 октября (по местному времени) нужно записать и загрузить видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении. Все, кто не сделает это в срок, не смогут принять участие в остальных этапах конкурса и не будут допущены до дистанционного тестирования.

«Итоги заявочной кампании говорят о востребованности конкурса «Лидеры России» и повышении к нему интереса как россиян, так и наших соотечественников за рубежом. Важно, что в этом году были организованы дополнительные технологические решения по защите от двойных регистраций на конкурс от одного и того же человека. Однако, помимо регистрации, кандидатам необходимо загрузить в личный кабинет видеоинтервью. На это остается всего два дня, поэтому не стоит откладывать на последний момент», — отметил Алексей Комиссаров, руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС.

Подавляющее большинство участников конкурса — граждане России, на долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок. Женщин в конкурсе принимает участие меньше, чем мужчин, в этом году их зарегистрировано 24,3%, а мужчин, соответственно — 75,7%. Опытных управленцев участвует больше, чем молодых: 57,5% конкурсантов старше 35 лет, 42,5% — в возрасте до 35 лет.

Дополнительно

Представители НКО помогут самарским полуфиналистам конкурса «Лидеры России» определиться с выбором социального проекта для выполнении задания «Сердце Лидера» Полуфинал «Лидеров России» пройдет в Самаре, а чтобы выйти в финал конкурса нужно реализовать социально-значимый проект Дистанционное тестирование на конкурс «Лидеры России» стартует 4 ноября Жители Самарской области подали больше всех заявок из ПФО на конкурс «Лидеры России» Дмитрий Азаров: «В руках «Лидеров России» будущее нашей страны» Более 20% участников Конкурса «Лидеры России» — женщины До 24 октября принимаются заявки на конкурс управленцев «Лидеры России» Самарская область на втором месте по количеству заявок на конкурс «Лидеры России» среди регионов ПФО За первые сутки после старта регистрации на конкурс «Лидеры России» получено 24 308 заявок Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров станет наставником конкурса «Лидеры России»
Показать больше    Скрыть