В Струковском саду первоклашек поздравили с Днем знаний

В субботу, 1 сентября, в Летнем театре Струковского сада состоялась Общегородская линейка для первоклассников. С началом учебного года учеников, их родителей и учителей поздравил Глава региона Дмитрий Азаров.
Глава региона отметил, что сегодня для первоклассников очень важный день – они делают первый шаг во взрослую жизнь. «Я хочу пожелать вам пройти по этой удивительной дороге знаний с интересом, с удовольствием, а поведут вас по это дороге замечательные люди, добрые и мудрые, с большим сердцем – это ваши учителя».
Дмитрий Азаров отдельно поблагодарил всех педагогов Самарской области за их профессионализм, неравнодушное отношение к детям, за умение открывать талант в каждом ребенке.
Глава региона подчеркнул, что в Самарской области продолжают открываются новые школы, только в этом году в строй вступят три школы на тысячу мест каждая. Это еще один шаг к отказу от второй смены в общеобразовательных учреждениях региона.
Также на сцене Летнего театра приветствовали педагогов, которые сегодня тоже идут в школу в первый раз, но в качестве учителей. Их общее настроение выразила выпускница Самарского государственного социально-педагогического университета Анна Труханова: «Мы очень волнуемся, начиная наш профессиональный путь, но обещаем, что приложим все силы, чтобы вам, дети было интересно и комфортно в школе, а самарское образование стало лучшим не только в России, но и в мире