Сборная Самары обыграла команду из Австралии в товарищеском матче между болельщиками

Во вторник, 19 июня, в областном центре на стадионе «Волга» состоялись товарищеские футбольные матчи между болельщиками из Австралии и России. Честь нашей страны отстаивали ветераны клуба «Крылья Советов», команда «Маяк», победители любительских соревнований Самары – «Локомотив», а также сборная любителей футбола — работников предприятий и государственных учреждений. Всего четыре команды, также, как и со стороны иностранных гостей. Старт играм дал Глава региона Дмитрий Азаров.

Руководитель Самарской области поприветствовал всех гостей, которые прибыли в Самару на Чемпионат мира. Дмитрий Азаров пожелал футболистам радовать болельщиков на трибунах своей красивой игрой: «Конечно, мы будем болеть за своих товарищей, но победу мы будем отмечать сообща». Глава региона выразил уверенность в том, что все, кто приехал в Самару, получат только положительные эмоции от пребывания в городе. «Вы не пожалеете, что потратили столько времени и сил, чтобы добраться до Самары. Запомните эти дни навсегда, запомните, как настоящий праздник. Совершенно точно, что настроение наших австралийских гостей будет на пять баллов, если сборная Австралии победит здесь, на самарском стадионе», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Участников турнира от имени всех болельщиков Австралии поприветствовал один из лидеров сообщества Fanatics. Он поблагодарил Главу региона за создание в городе неповторимой атмосферы футбольного праздника. После чего приветственными рукопожатиями обменялись участники турнира.

Первый удар по мячу нанес Дмитрий Азаров. С этого момента на трибунах стадиона «закипели» страсти. За матчем наблюдали десятки зрителей – австралийские болельщики, любители футбола Самары, игроки детско-юношеских команд. С самого начала товарищеского матча сборная Самары вырвалась вперед. Уже на первых минутах счет составил 2:1 в пользу «волжан». По итогам четырех игр победу в турнире также одержали россияне — 10:8.

Напомним, всего в Самару на Чемпионат мира по футболу FIFA в России 2018 в составе делегации из южного континента прибыли 500 болельщиков. Всего же, по словам организаторов первенства, на матч, который состоится в четверг, 21 июня, приедет более 7,5 тысяч австралийцев. Игра между сборными Австралии и Дании состоится на стадионе «Самара Арена». Начало – в 16:00.

Дополнительно

В ходе Чемпионата мира по футболу Региональный центр кибербезопасности Самарской области отразил более 150 кибератак на органы власти Самарская область выиграла конкурс «Регион добрых дел» В Самаре обсуждают будущее исторического центра города Первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого наградили за труд во благо земли Самарской «Крылья Советов» наградили самого возрастного болельщика ЧМ-2018 Медицинским работникам вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата В Тольятти вручат памятные знаки медицинским работникам за участие в проведении футбольного чемпионата В больнице им. Середавина вручили награды медикам за участие в ЧМ-2018 В областной больнице вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата Медицинские работники получают памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата
Показать больше    Скрыть