Президент FIFA высоко оценил уровень организации матчей ЧМ-2018 Самаре

В понедельник, 2 июля, состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм. На «Самара Арене» встречались сборные Бразилии и Мексики. Победу со счетом 2:0 одержала команда из Бразилии. Матч в Самаре, уже по традиции посетил президент FIFA Джанни Инфантино. Как рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров, он высоко оценил уровень организации матчей в Самаре.

«Джанни Инфантино приехал к нам в четвертый раз. Это очень важно. Ему нравится атмосфера на самарском стадионе и то, что происходит на Фестивале болельщиков FIFA. Это значит, что наш город соответствует самым высоким международным требованиям», — отметил Дмитрий Азаров.

Также глава региона рассказал, что на «Самара Арене» произошла его встреча с шейхом Катара Хамадом бин Халифа Аль Тани. Стороны обговорили перспективы сотрудничества азиатского государства и Самарской области. Представителям Катара, в том числе, интересен опыт региона в организации матчей ЧМ-2018.

Дополнительно

В ходе Чемпионата мира по футболу Региональный центр кибербезопасности Самарской области отразил более 150 кибератак на органы власти Самарская область выиграла конкурс «Регион добрых дел» В Самаре обсуждают будущее исторического центра города Первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого наградили за труд во благо земли Самарской «Крылья Советов» наградили самого возрастного болельщика ЧМ-2018 Медицинским работникам вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата В Тольятти вручат памятные знаки медицинским работникам за участие в проведении футбольного чемпионата В больнице им. Середавина вручили награды медикам за участие в ЧМ-2018 В областной больнице вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата Медицинские работники получают памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата
Показать больше    Скрыть