Глава региона вручил награды отличившимся во время ЧМ-2018 полицейским

В пятницу, 13 июля, Глава региона Дмитрий Азаров встретился с наиболее отличившимися сотрудниками полиции, охранявшими общественный порядок во время проведения мирового первенства в Самаре. В этот период в регионе несли службу сотрудники  сводных отрядов полиции из Самарской, Пермской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Также в Самаре работали стражи порядка из Жигулевска, Кинеля, Большечерниговского и Красноармейского районов. Дмитрий Азаров вручил отличившимся  сотрудникам памятные знаки «За участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре». Награду от Главы региона получил и начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников.

«В обеспечении безопасности при проведении Чемпионата⁠ ⁠ в Самарской области вы внесли решающую роль. Огромная работа проделана. Отдельно хочу отметить четкую организацию несения службы и отдыха», — обратился к сотрудникам полиции Дмитрий Азаров.

Отдельно руководитель Самарской области отметил слаженные и корректные по отношению к болельщикам действия полицейских во время пиковых нагрузок в фанзоне в дни матчей с участием сборной России.

«Несмотря на напряжение, вам удалось выполнить все требования, и, что самое главное, обеспечить безопасность людей. То, что гости на территории региона чувствовали себя комфортно, сложилось ощущение полного гостеприимства и безопасности – результат вашей работы», — резюмировал глава региона.

По словам начальника управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Башкортостан Рамиля Ахкямова, охрана общественного порядка во время Мундиаля – это бесценная практика.

«Колоссальный опыт участвовать в таком масштабном мероприятии с большим количеством болельщиков, пребывавших в фанзону. В фанзоне мы дежурили практически в круглосуточном режиме, посменно, — сказал полицейский. — Чемпионат прошел в атмосфере дружелюбия, эксцессов не было. Самарском регионе все было организовано на высоком профессиональном уровне».

Рамиль Ахкямов рассказал, что руководство ГУ МВД по Самарской области устроило для коллег из других регионов экскурсии по Самаре и области. «Самара изменилась в лучшую сторону», — заметил он.

Дополнительно

В ходе Чемпионата мира по футболу Региональный центр кибербезопасности Самарской области отразил более 150 кибератак на органы власти Самарская область выиграла конкурс «Регион добрых дел» В Самаре обсуждают будущее исторического центра города Первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого наградили за труд во благо земли Самарской «Крылья Советов» наградили самого возрастного болельщика ЧМ-2018 Медицинским работникам вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата В Тольятти вручат памятные знаки медицинским работникам за участие в проведении футбольного чемпионата В больнице им. Середавина вручили награды медикам за участие в ЧМ-2018 В областной больнице вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата Медицинские работники получают памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата
Показать больше    Скрыть