Глава региона открыл спартакиаду работающей молодежи в Исаклинском районе

В пятницу, 29 июня, Глава региона Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Исаклинский район.

ФОК «Победа» – центр спортивной жизни района. В этот день здесь состоялось открытие спартакиады работающей молодежи. Поздравляя участников с этим событием, Дмитрий Азаров отметил важность того факта, что профессионалы находят время для активных занятий спортом.

«Надеюсь, что эта добрая традиция получит развитие, – отметил Глава региона. – И будут проводиться соревнования не только среди рабочей молодежи, получит развитие и семейный спорт. Вы занимаетесь активную жизненную позицию, и люди за вами пойдут!»

Глава Исаклинского района Валерий Ятманкин провел для Дмитрия Азарова небольшую экскурсию по физкультурно-оздоровительном комплексу «Победа» и прилегающими парку с одноименным названием.

Закладка первого камня физкультурного-оздоровительного комплекса в Исаклах состоялась еще в 2006 году. В феврале 2016 г. ФОК «Победа» – название в результате голосования выбрали жители села – был введен в эксплуатацию.

Глава региона поинтересовался стоимостью строительства ФОКа. Валерий Ятманкин ответил, что с учетом долгостроя общая сумма составила 126 млн рублей.

«В Татарстане «лед» за 100-120 миллионов строят, а мы здесь зал за сто. Мы должны строить такие объекты дешевле», – заметил Дмитрий Азаров.

В парке Победы Дмитрий Азаров и Валерий Ятманкин возложили цветы к Вечному огню и прошли по Аллее генералов, открытой летом прошлого года. Здесь увековечена память уроженцев района – героев Великой Отечественной войны.

Дополнительно

Губернатор вручил государственные награды жителям области Идёт последняя неделя финального голосования в общенациональном конкурсе «Великие имена России»: свой выбор уже сделали 2,7 млн россиян Самара впервые примет сбор командного состава органов и подразделений военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации Фильм «Время собирать цветы», подготовленный в Самаре, покажут в России и во Франции Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом и танцевальным флешмобом У самарской губернии появился собственный символ единства Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем народного единства (4 ноября 2018 года) Волонтёры проекта «Великие имена России» примут участие в общественной акции «Мы – едины!» В День проведения Парада Памяти в Самаре ограничат движение транспорта В Самаре отметили 100-летие создания ВЛКСМ
Показать больше    Скрыть