Дмитрий Азаров вручил ключи от квартир детям-сиротам

В пятницу, 7 сентября, руководитель Самарского региона Дмитрий Азаров в микрорайоне «Крутые ключи» вручил ключи от квартир молодым жителям губернии.

Собственное жилье, благодаря программе обеспечения жильём лиц из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, сегодня появилось у 14 юношей и девушек, многим из них пришлось ждать новоселья несколько лет. «Три года ждала, недавно совсем позвонили, сказали, что в сентябре смогу переезжать. Очень обрадовалась, думала что придётся ждать ещё долго», – рассказывает студентка второго курса Самарского транспортного колледжа Алёна Кондратьева. Почти шесть лет пришлось мечтать о своей квартире Валентине Гончарени. «Уже не верилось, настолько все затянулось. Неожиданно, конечно, все произошло. Я очень рада сейчас», – делится своими эмоциями девушка.

Впрочем, такие длительные сроки ожидания жилья должны остаться в прошлом. «Задача обеспечения всех детей-сирот новыми квартирами непростая, но благодаря Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину ее выполнению придан новый импульс и я уверен, что решаться она будет в будущем гораздо быстрее. Неправильно ждать собственное жилье по пять лет, этот срок будет сокращен», – сказал в приветственном слове Дмитрий Азаров. Только в Самаре до конца этого года будут приобретены 52 квартиры, а всего в этом году новое жилье в рамках этой программы получат 184 человека.

А пока 14 счастливчиков уже пакуют чемоданы и планируют переезд. Тем более что для новоселов уже созданы все условия. «Не ожидал, что наши квартиры будут с ремонтом, да и сам район здесь неплохой. Большая транспортная развязка, магазинов много. Обещают еще и спортзал построить, будет вообще здорово», – говорит Андрей Шумаев.

Дмитрий Азаров также отметил, что сейчас в «Крутых ключах» созданы все условия для полноценной жизни молодых семей. «Район бурно развивается, строятся новые школы и детский сады, объекты инфраструктуры. Создаются все условия для того, чтобы жить счастливо и растить детей», – сказал руководитель области.

После торжественной церемонии вручения ключей, Дмитрий Азаров заглянул в гости к одному из новоселов – Василию Вострову. Молодой человек месяц назад вернулся из армии. «Пришлось то у друга пожить, то у сестры. Сейчас уже свой дом буду обустраивать», – сказал Василий Востров. Квартирой молодой человек, кстати, строитель по образованию, очень доволен. С ним согласился и Дмитрий Азаров.

Показать больше    Скрыть