Во вторник, 17 июля в Москве Глава региона Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Виталия Мутко.

В работе комиссии участвовали представители обеих палат российского парламента, губернаторы, представители всех министерств правительства Российской Федерации.

Среди вопросов, рассмотренных на совещании, Глава региона особо выделил вопрос, связанный с подготовкой и проведением заявочной кампании по национальным проектам. В ходе комиссии было особо отмечено, что Самарский регион вовремя подал все необходимые документы для участия в нацпроектах.

«Правительство Самарской области своевременно, до 12 июля, подало заявки, я их лично подписал, и по каждому министерству, по каждому направлению такие заявки поданы,подчеркнул Дмитрий Азаров. Теперь предстоит большая совместная работа с каждым министерством федерального правительства по защите этих заявок, по включению их в конкретные программы».

Среди наиболее масштабных Глава региона обозначил проекты по безопасным дорогам Самарской области, строительству новых объектов инфраструктуры, в том числе моста через Волгу. А также объекты, связанные с здравоохранением, образованием, спортом, культурой, в том числе развитие самарской набережной,  реконструкция Драматического театра в Самаре.

«Очень важно, чтобы каждое министерство правительства Самарской области сейчас буквально «жило» в Москве, и такое поручение было министрам дано. Собственно, предваряя заявочную кампанию, каждый из министров побывал в Москве, проговорил со своими коллегами. Это и создало предпосылки для того, чтобы мы вовремя в соответствии с Указом Президента, в соответствии с нормативами Правительства подали все заявки. Мы максимально полно подготовились, теперь важно защитить каждый проект, обеспечить его необходимой проектной документацией. Во многом успех этой работы зависит от каждого министра правительства», – резюмировал Дмитрий Азаров.

Дополнительно

Дмитрий Азаров провел совет по национальным и приоритетным проектам Дмитрий Азаров принял участие в Заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам Руководители министерств отчитались о ходе подготовки региона к участию в национальных проектах  Дмитрий Азаров обсудил с депутатами Госдумы и сенаторами участие Самарской области в национальных проектах Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета Дмитрий Азаров обсудил включение Самарской области в федеральные нацпроекты Самарская область станет пилотным регионом для реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни»   Дмитрий Азаров принял участие в первом публичном слушании проекта бюджета РФ на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы В Самаре обсудили национальный проект по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Азаров: «Самарская область своевременно подала заявки на участие в национальных проектах»
Показать больше    Скрыть