Приветственное обращение Главы региона Д.И. Азарова к гостям и участникам ЧМ-2018 по футболу

Дорогие земляки! Дорогие гости нашего региона!

Уважаемые игроки и болельщики, организаторы и волонтеры!

Самарская область принимает Чемпионат Мира по футболу — масштабный мировой праздник, который еще совсем недавно был для нас далекой несбыточной мечтой. Поколения самарских, российских болельщиков десятилетиями жили надеждой. Верили, что однажды Чемпионат Мира придет в Россию, и мы поучаствуем в нем не как гости, а как радушные хозяева. Сегодня эта мечта стала реальностью. Наша страна, наша любимая Самарская область на целый месяц станет домом для сотен тысяч любителей футбола со всего земного шара.

Мы прошли большой путь, чтобы достойно принять игры Чемпионата. Благодаря турниру наш город и регион получили огромный импульс к развитию. Преобразились дома, улицы и общественные пространства, появились новые спортивные и инфраструктурные объекты. За каждым из этих изменений стоит труд тысяч людей, специалистов самого разного профиля, каждый из которых внес достойный вклад в подготовку к Чемпионату. Убежден — результат этих усилий будет по достоинству оценен нашими гостями и десятилетиями будет служить на благо Самарской области.

Сегодня Самара выходит на мировую арену. Никогда прежде наш город и регион не имели возможности настолько ярко, широко заявить о себе. Рассказать всему миру о том, как прекрасна, радушна, гостеприимна и богата талантами наша волжская земля. Для нас это — исторический шанс. И мы просто обязаны показать все лучшее, что есть в нас, чем мы дорожим и гордимся. Нашу уникальную природу, богатейшую историю, многонациональную, самобытную культуру.

Спорт вновь объединяет самых разных людей, делает ближе целые страны и континенты. Оставаясь вне политики, мировой футбольный турнир несет в себе мощный гуманистический потенциал. Благодаря Чемпионату миллионы людей узнают и полюбят разные культуры, познакомятся с традициями и обычаями многих народов, укрепят дружеские, деловые, творческие связи. Это — то наследие, которое нельзя посчитать и измерить. Но которое принесет нам несчетную, неизмеримую пользу в будущем.

Дорогие друзья! Сегодня на наших глазах творится история. И каждый из нас станет ее частью. Я поздравляю каждого, кто сегодня принимает Чемпионат. Каждого, кто приедет к нам как долгожданный, желанный гость. Каждого, для кого этот месяц станет временем новых возможностей, открытий и побед.

Welcome to Samara! Bienvenido a la región de Samara! Bienvenue à Samara!

Добро пожаловать в Самару!

Дополнительно

В ходе Чемпионата мира по футболу Региональный центр кибербезопасности Самарской области отразил более 150 кибератак на органы власти Самарская область выиграла конкурс «Регион добрых дел» В Самаре обсуждают будущее исторического центра города Первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого наградили за труд во благо земли Самарской «Крылья Советов» наградили самого возрастного болельщика ЧМ-2018 Медицинским работникам вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата В Тольятти вручат памятные знаки медицинским работникам за участие в проведении футбольного чемпионата В больнице им. Середавина вручили награды медикам за участие в ЧМ-2018 В областной больнице вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата Медицинские работники получают памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата
Показать больше    Скрыть