Дмитрий Азаров и Миодраг Божович обсудили перспективы «Крыльев Советов»

В субботу, 6 октября, ФК «Крылья Советов» на стадионе «Самара Арена» в 10 туре РПЛ одержал победу над московским «Динамо». Единственный гол на 51-й минуте матча забил Сергей Корниленко. Команда с последней строчки турнирной таблицы поднялась на 12 место.

Эта победа стала первой для команды после смены главного тренера. Напомним, вчера на этом посту Андрея Тихонова сменил черногорский специалист Миодраг Божович.

Новый «рулевой» самарской команды сегодня смотрел матч с трибуны в компании Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. А с кромки поля игрой команды руководил Владимир Кухлевский.

После финального свистка Дмитрий Азаров и Миодраг Божович поздравили игроков с победой.

«Я очень рассчитываю, что команда сейчас соберется, будет в каждой игре показывать характер, играть до последней минуты. У «Крыльев» есть все для того, чтобы одерживать победы», – сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона выразил уверенность, что смена главного тренера даст новый импульс команде: «Я поблагодарил Андрея Валерьевича Тихонова за проделанную работу. Мы всегда рады ему в Самаре, он очень важный для «Крыльев» человек. Рассчитываю, что на этом этапе приход нового тренера придаст команде сил и уверенности».

Затем Дмитрий Азаров и Миодраг Божович обсудили перспективы команды. Глава региона заметил, что новый главный тренер неоднократно бывал в Самаре, работая в других клубах РПЛ. «За последний год город очень сильно изменился. Мы готовились к Чемпионату мира по футболу, многое сделано, в том числе и для развития спортивной инфраструктуры, туризма», – сказал Губернатор.

Дмитрий Азаров отметил, что ЧМ-2018 повысил интерес к футболу, и первые матчи РПЛ вновь сделали «Крылья Советов» одним из самых посещаемых клубов страны.

«Последние неудачные матчи немного снизили посещаемость, но и сегодня на футбол пришли 17 тыс. человек, это достойный показатель. Хотя для Самары это немного, у нас могут ходить на футбол и более 30 тыс. болельщиков», – сказал глава региона.

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что опыт черногорского специалиста позволит в короткий срок привести команду в порядок и вернуть болельщиков на «Самара Арену».

«Я горжусь тем, что буду работать в «Крыльях Советов». Сделаю все, чтобы команда поднялась в турнирной таблице и радовала своей игрой болельщиков. Самарская область заслуживает крепкую команду, болельщики здесь одни из лучших в России», – сказал в ответ Миодраг Божович.

Дополнительно

Самарская область станет пилотным регионом для реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни»   Дмитрий Азаров и Миодраг Божович обсудили перспективы «Крыльев Советов» Дмитрий Азаров обсудил с инвесторами проекты по развитию территории около «Самара Арены» Сборная команда России по художественной гимнастике – Чемпион мира-2018 Стартовал прием заявок на участие во всероссийском дне бега «Кросс нации-2018» В Струковском саду определят победителя городского турнира по скейтбордингу Дмитрий Азаров сыграл в Матче Звезд на турнире по баскетболу 3х3 памяти тренера Юрия Тюленева Дмитрий Азаров: «Крылья» доминировали по ходу всего матча и одержали заслуженную победу» Первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого наградили за труд во благо земли Самарской На стадионе «Самара Арена» будет создан музей спорта
Показать больше    Скрыть