XI Музыкальный фестиваль «Мариинский» в Самаре

10 и 11 ноября на сцене Самарского академического театра оперы и балета (пл. Куйбышева, 1) трижды выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Коллектив представит три крупных программы, в которых прозвучит как классика, так и редко исполняемые произведения.

10 ноября состоятся два концерта – в 13:00 и 19:00, дневное выступление, как и прежде, благотворительное.

11 ноября концерт начнется в 13:00.

Выступления станут продолжением традиции проведения ежегодного музыкального фестиваля «Мстиславу Ростроповичу» в Самаре, который в этом году изменит свой формат: одиннадцатый сезон пройдет под названием «Музыкальный фестиваль «Мариинский» в Самаре», а концепция и возможности фестиваля будут расширяться.

10 ноября в 15:30 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится пресс-конференция, посвященная XI Музыкальному фестивалю «Мариинский». В мероприятии примут участие художественный руководитель музыкального фестиваля «Мариинский» Валерий Гергиев, представители Правительства Самарской области, генеральный директор Самарского академического театра оперы и балета Наталья Глухова, член правления, директор по делам корпорации и специальным проектам Нестле в России и Евразии Андрей Бадер.

Дополнительная информация для СМИ:

Зацепин Станислав,

8 (846) 332-20-48, 8-961-381-77-17