X трудовой молодёжный лагерь добровольцев «Праздник первого костра»

Лагерь, открытый по инициативе Патриотического объединения «Исток», проводится при поддержке: Государственного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодёжной политики»; Самарского регионального отделения Молодёжного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды»; Регионального благотворительного фонда «Самарская губерния»; общественной организации «Федерация детских организаций Самарской области».

Цели и задачи:

— воспитывать потребность к нравственным поступкам и делам, уважительного отношения к  старшему поколению;

— развивать молодёжное добровольческое движение в Самарской области;

— пропагандировать ценностей экологической культуры мира, здорового образа жизни и создание мотивации к овладению экологическими знаниями;

— формировать у молодёжи активную жизненную позицию, развивать организаторские и творческие способности.

В программе лагеря:

Добровольческая трудовая акция (основная часть программы): расчистка лесонасаждений от валежника, заготовка дров, доставка дров пожилым и нуждающимся людям, проживающим в п. Усть-Кинельский.

Работа спортивных площадок.

Практический семинар «Молодёжь и благотворительность: проблемы, опыт, развитие».

Кульминация программы — 1 мая в  21.00 – зажжение огромного Первого костра.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Тиганова Наталья, 8 927 742 87 94 Маширова Елена Анатольевна