«Волжская мозаика» соберётся в рамках Губернской молодёжной ассамблеи искусств «Звени, звени, златая Русь!»

В рамках ассамблеи в 11.20 начнётся прослушивания участников II традиционного фольклорного фестиваля-конкурса образовательных учреждений искусств «Волжская мозаика».

Участниками фестиваля-конкурса станут учащиеся сельских и городских детских музыкальных, художественных школ, школ искусств, центров дополнительного образования детей Самарской области.

Более 1200 конкурсантов из 25 муниципальных образований губернии будут представлять 43 учреждения.

В ходе проведения ассамблеи состоятся мастер-классы доцента академии славянской культуры и письменности государственного института музыки им. А. Шнитке (Москва), кандидата искусствоведения Е.А. Зайцевой. Так же пройдут презентации новой методической литературы, показ народного костюма и экспозиции произведений декоративно-прикладного творчества учащихся.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Тиганова Наталья, 332-12-47, 332-25-22 Агентство социокультурных технологий