В Самарском художественном музее откроется благотворительная выставка «Образ Родины», все средства от которой будут перечислены на строительство храма

В этот же день в Самарском областном художественном музее откроется благотворительная выставка «Образ Родины», все средства от которой будут перечислены на строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Чубовка Кинельского района Самарской области.

Приход «Покрова Божьей Матери» в селе Чубовка открыт в декабре 2007 года по благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия. В настоящее время он располагается в тесном помещении и нуждается в строительстве нового храма.

Организаторами и инициаторами акции являются министерство культуры и молодёжной политики Самарской области, Самарский областной художественный музей, Самарское отделение Союза художников России, искусствовед инок Климент.

На выставке представлены произведения членов Союза художников России Баранова Р.Н., Филиппова Ю.И., Каркарьяна В.Г., Ельцова Н.В., Сушко В.В., Романова В.Б., Тумпурова А., Зайцева А. (г. Москва) и многих других художников, откликнувшихся на призыв участвовать в благотворительной акции.

Выставка продлится до11 мая.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Тиганова Наталья, 332-33-09, 332-53-69 Художественный музей www.artmus.ru