В Самарской области стартует экологическая акция в рамках всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

В субботу, 14 июля, в 11.00 на территории Молодецкого кургана пройдет экологическая акция как часть всероссийского субботника на экотропах. Этот субботник проходит по всей стране 14 июля в рамках проведения всероссийского конкурса «Зеленый маршрут», учрежденного по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 20.04.2018 № ОГ-П44-2318.

В Самарской области субботник организован при поддержке департамента туризма Самарской области, всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и национального парка «Самарская лука» на Молодецком кургане.

В экологической акции на Молодецком кургане примут участие более
50 волонтеров из Самары, Тольятти и Жигулевска.

Целью мероприятия является не только уборка и благоустройство одного из важнейших экологических и туристических объектов Самарской области, но и привлечение внимание к важности развития экологических маршрутов в регионах России, популяризация экологического туризма, активного отдыха и здорового образа жизни.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

О своем участии с отметкой о необходимости транспортировки просим сообщить до 16:00 13 июля 2018 года на электронную почту loginovans@samregion.ru (846) 333 32 99.

Отправление автобуса будет организовано в 08.00 14 июля
по адресу: г. Самара, Волжский проспект, 19.