В Самарской области состоится автопробег в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2018 года в 11.00  в  Самаре,  в церкви Святого  Спиридона Тримифунтского  (г. Самара, ул. Советской Армии, 253Б) состоится торжественная встреча участников автопробега по святым местам губернии, посвященного празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Затем в  храме пройдет богослужение, посвященное  празднованию Покрова.

Автопробег в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы состоится  на территории Самарской области с 11 по 14 октября 2018 года. Организатором мероприятия, по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, выступила общественная организация «Сорок сороков». Среди участников автопробега – представители православной общественности и молодежных общественных организаций, любители спорта. Участники посетят ряд  епархий Самарской области, побывают в монастырях, храмах, встретятся с представителями молодежных организаций на территориях городских округов и  сельских районов, проведут открытые тренировки по различным видам спорта.

В частности, участники «Покровского автопробега»  планируют посетить:

11 октября 2018 года  в 13.00 – церковь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» (Самарская область, Безенчукский район, с. Никольское, ул. Пролетарская 2). Затем в поселке  Безенчук участники автопробега проведут тренировку стадионе «Труд», а в тот же день вечером встретятся с молодёжным православным клубом  города  Сызрань, где пройдет круглый стол на тему  «Православие и спорт»;

12 октября 2018 года в 10.00  –   Вознесенский мужской монастырь,   храм Успения Пресвятой Богородицы и храм на  улице  Каховская в Сызрани. На спортивной площадке неподалеку от храма пройдет открытая тренировка;

12 октября 2018 года в 17.00  –  мужской Свято-Казанский Богородичный  монастырь (Самарская область, Ставропольский район, с. Винновка);

13 октября 2018 года  в 11.00 –  Поволжский православный институт в Тольятти (Самарская область, г. Тольятти, ул. Революционная, 74). Затем планируется проведение открытой тренировки в тольяттинском спортивном клубе «Звезда»;

13 октября 2018 года – храм Рождества Христова (Самарская область,  Красноярский район, поселок  Волжский, ул. Максима Горького, 6А). Здесь пройдет круглый  стол на тему «Трезвенный образ  жизни» с участием школьников Красноярского района Самарской области.

Приглашаем СМИ принять участие в торжественной встрече

участников автопробега!

по телефону: +7(967)496-04-42,