В Самарской области проходят Малые Дельфийские игры. Очередные конкурсные состязания состоятся сразу в 2-х номинациях

В 10.00 в рамках Малых Дельфийских игр в самарском кулинарном лицее № 10 (г.о. Самара, ул. Молодогвардейская, 210) пройдёт конкурс в номинации «Кулинарное искусство». В 16.00 в Доме актёра (г.о. Самара, ул. Вилоновская, 24) состоится состязание в номинации «Художественное чтение».

Участие в Дельфийских играх принимают воспитанники и учащиеся учреждений дополнительного образования детей, студий, лицеев, студенты колледжей и вузов Самарской области в возрасте от 10 до 24 лет. Игры проводятся, чтобы помочь участникам развить свои способности, выявить и поддержать талантливую молодежь. Всего запланировано 25 номинаций.

17 февраля состоялось первое конкурсное состязание по номинациям народное, академическое, эстрадное пение и авторская песня. На очереди отборочные туры по номинациям «Фотография», «Фортепиано», «Балалайка» и др.

Победители отборочных туров представят Самарскую область на Седьмых молодёжных Дельфийских играх России.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Справочно:

Зарождение Дельфийских (Пиффийских) игр связывают с гомеровскими временами. В храме Аполлона в Дельфах устраивались красочные состязания в различных видах искусства – литературе, игре на музыкальных инструментах, танце, пении.

Дельфийские игры были запрещены одновременно с Олимпийскими играми в .н. э. В конце ХХ веке эта традиция стала возрождаться. В 1994 году в Берлине представители 19 стран основали неправительственную организацию — Международный Дельфийский Совет. Так, под лозунгом «Возрождение культуры духа» началось дельфийское движение. Стоит отметить, что Первый Международный Дельфийский Конгресс состоялся в 1996 году в Санкт-Петербурге.

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Тиганова Наталья, 332-27-92 ГУ СО «Агентство социокультурных технологий»