В Самарской области подведут итоги Года добровольца

19 декабря 2018 года в 16:00 в «МТЛ Арене» (ул. Советской Армии, 253А) пройдет XVII Форум добровольцев Самарской области «Год добровольчества: начало новых побед!». 2000 волонтёров со всей области соберутся, чтобы подвести итоги Года добровольца (волонтёра).

Форум добровольцев проводится в Самарской области в 17-й раз. Это традиционное мероприятие собирает на своей площадке самых активных волонтёров региона. В этот раз в МТЛ «Арену» приедут добровольцы из 37 городов и районов региона, 15 вузов, 22 ссузов, 23 общественных организаций – всего более 2000 человек. Все они активно участвуют в мероприятиях, акциях, проектах, помогают нуждающимся, занимаются экологией, развивают инклюзию, облагораживают городскую среду.

На форуме подведут итоги уходящего Года добровольца (волонтёра) и расскажут о наиболее значимых достижениях в сфере добровольчества в Самарской области. Первые лица региона наградят лучших волонтеров и координаторов добровольческой деятельности Самарской области. Также награды получат победители областного конкурса «Доброволец Самарской области 2018».

Каждый творческий номер, который покажут на форуме, отображает то или иное направление волонтёрства. Наряду с профессиональными артистами на сцену поднимутся люди, которым была оказана волонтерская помощь и сами добровольцы. Воспитанники школы-интерната №117 исполнят жестовую песню «Мы вместе». Антон Уваров, волонтёр Чемпионата мира по футболу и соавтор творческого проекта «Samara music guide» зачитает рэп, написанный специально к ЧМ 2018. Завершит форум выступление группы «Кавер бэнд».

Перед началом мероприятия в холле будет работать интерактивная фотозона.

15:00 Начало работы фотозоны

16:00 – Начало торжественной церемонии Форума

Контакты для СМИ: Дьячков Дмитрий, пресс-секретарь департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области 8(927)696-04-66, prmolpol@gmail.com