«Ночь физкультурника» – первый легкоатлетический забег «Огни Самары»

10 августа 2018 года, в преддверии празднования Всероссийского дня физкультурника, на самарской набережной впервые состоится «Ночь физкультурника» легкоатлетический забег «Огни Самары». В 22.00 на старт выйдут 300 участников, которые преодолеют дистанцию в 5 километров.

Старт забега состоится на Чкаловском спуске набережной реки Волги. Всем участникам выдадут светодиодные головные фонарики, а на финише медали. Помимо забега состоится концерт самарских исполнителей, для зрителей – конкурсы и подарки от спонсоров. Обращаем внимание, что заявки на участие в забеге уже не принимаются – в нем смогут выступить только те, кто зарегистрировался ранее. Организаторы мероприятия школа бега и функциональной подготовки Run Studio Samara совместно с министерством спорта Самарской области.

«Во-первых, это первый подобный ночной забег в нашем городе. Во-вторых, мы проводим его накануне Дня физкультурника, делая частью большого спортивного праздника. Можно сказать, что теперь у нас есть и «Ночь физкультурника». В наших планах в будущем расширить программу этого мероприятия, сделать интересное событие для всех любителей спорта», отметил и.о. руководителя департамента физкультуры и спорта министерства спорта Самарской области Дмитрий Чесалин.

Напоминаем, что 11 августа 2018 года на Второй очереди набережной реки Волги состоится празднование Дня физкультурника. Подробная программа – на сайте министерства спорта Самарской области http://sport.mstm.samregion.ru/news/06.08.2018/20523

Программа мероприятия:

20.00 – начало программы