В Самаре отметят Международный день инвалидов

6 декабря 2018 года с 14:30 до 16:10 в МТЛ «Арена» (г.Самара, ул.Советской Армии, д.253А) состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

В Самарской области к Международному дню инвалидов, официальная дата проведения которого – 3 декабря – была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов ООН (1983-1992 годы) в 1992 году, традиционно проводится торжественное мероприятие. На него приглашаются более тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья с активной жизненной позицией, проживающих в различных городах и районах Самарской области. Кроме того, в качестве зрителей в мероприятии принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти региона, социально ориентированного бизнеса, СМИ, общественных организаций, преподаватели и студенты вузов.

Для гостей мероприятия будет организован гала-концерт творческого фестиваля «Вместе со звездами» с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Зрителям представят номера, специально подготовленные совместно с профессиональными коллективами и исполнителями Самарской области.

по тел: 89279063095, Кириллова Ольга Александровна.