Фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня»

В субботу, 11 августа 2018 года, на центральной площади села Ширяево г.о. Жигулевск пройдет фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня». В этом году он будет посвящен 390-летию села.

Гостей, как обычно, ждет конкурс пирогов с последующей дегустацией, конкурс «вишневого» костюма, а также ярмарка ремесленников, мастер-классы, потешные бои, хороводы, песни, танцы, «вишневая» лотерея.

Программа фестиваля:

Площадка «Вишнёвое настроение»:

встреча гостей народным ансамблем «Вольница» с песнями, забавами, угощение вишней и вручение программы и карты фестиваля.

Место: площадка около пристани.

Время: по времени прибытия водного транспорта с гостями с 9.00 до 14.00.

Площадка «Вишнёвая ярмарка»:

ярмарочная площадка с продажей сувенирной и ремесленной продукции, дегустацией чая и вишневого варенья.

Место: ул. Некрасовская, д. 1.

Время: 10.00 — 20.00.

Площадка «Богатырская силушка»:

площадка с возможностью участия в старинных народных потехах и забавах.

Время: 10.00 — 18.00.

Поляна «Вишневый садик»:

площадка для самых маленьких участников и гостей фестиваля с аттракционами, играми и забавами.

На площадке «Вишневый мастер-класс» все желающие смогут изготовить вишневый сувенир из различных материалов.

Время: 10.00 — 16.00.

Поляна «ФОТОВишня»:

Площадка для фотографирования.

Время: 10.00 — 16.00.

Поляна «Вишневый погребок»:

гастрономические ряды, где можно приобрести продукты как от заводских производителей, так и от сельчан.

Время: 10.00 — 18.00.

Главная фестивальная площадка «Жигулевская вишня»:

10.00 — 11.30 Регистрация участников конкурсов «Вишневый пирог».

10.00 — 11.00 Регистрация участников конкурсов «Вишневый костюм».

10.30 — 11.00 «Вишневая лотерея».

11.00 — 11.45 «Вишневая мозаика» — дефиле в рамках конкурса костюмов.

11.30 — 12.30 Народное голосование за лучший пирог.

11.45 — 12.00 Награждение победителей конкурса костюмов.

12.00 — 12.15 Открытие фестиваля.

12.15 — 13.45 Выступление творческих коллективов Самарской области.

13.45 — 14.00 Награждение участников конкурса «Вишневый пирог».

14.00 Дегустация вишневых пирогов.

14.00 — 17.00 «Вишневая лотерея». Выступление творческих коллективов Самарской области.

В программе возможны изменения.

Подробная информация о фестивале: https://vk.com/zhigvishnya

Дополнительно

Открылся XVIII Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест В Самаре состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной живописцу Юрию Ивановичу Филиппову VI Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко  начал свою работу В Самарской области пройдет VI Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко Состоялся концерт-представление участников Молодежной оперной программы Самарского академического театра оперы и балета Гастроли МГАСО открыли Международный фестиваль в Самарской филармонии Завершился XI Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли» Состоялась пресс-конференция фестиваля «Золотая Маска» в Новокуйбышевске» В Самаре открылся фестиваль документального кино «Соль Земли» Состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю «Золотая Маска» в Новокуйбышевске»
Показать больше    Скрыть