В рамках фестиваля «Золотая Маска» в Новокуйбышевске» пройдет круглый стол «Театры в малых городах»

С 7 по 22 сентября 2018 года в Новокуйбышевске проходят мероприятия регионального проекта Российской Национальной театральной Премии и фестиваля «Золотая Маска» «Фестиваль «Золотая Маска» в Новокуйбышевске». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Самарской области, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Администрации г.о. Новокуйбышевск, театрально-концертного комплекса «Дворец культуры», театра-студии «Грань», Союза театральных деятелей России, АНО «Фестиваль «Золотая Маска».

В афише представлены спектакли — лауреаты и номинанты премии «Золотая Маска»: «Магадан/Кабаре/» московского театра «Около дома Станиславского» и «Колыбельная для Софьи» Минусинского драматического театра, а также постановка режиссера Леонида Хейфеца «Отцы и сыновья» в Театре им. Вл. Маяковского.

Помимо спектаклей, «Золотая Маска» готовит обширную специальную программу.

Так, 17 сентября в 15:00 в малом зале театрально-концертного комплекса «Дворец культуры» Новокуйбышевска (пл. Ленина, 1) пройдет круглый стол «Театры в малых городах».

В мероприятии примут участие: Мария Ревякина, генеральный директор фестиваля «Золотая Маска»; Денис Бокурадзе, художественный руководитель, театр-студия «Грань» (г. Новокуйбышевск); Наталия Мозжакова, директор, драматический театр (г. Серов); Алексей Песегов, художественный руководитель, драматический театр (г. Минусинск); Дамир Салимзянов, режиссер, драматический театр «Парафраз» (г. Глазов); Олег Ермолаев, художественный руководитель, театр «Поиск» (г. Лесосибирск); Денис Хуснияров, режиссер (г. Санкт-Петербург); Фарида Исмагилова, директор, драматический театр (г. Альметьевск); Вячеслав Царенко, директор, драматический театр (г. Минусинск).

Модератор — театральный критик, арт-директор Центра им. Вс.

Дополнительно

Выставка «Гений ар-деко. Эрте» откроется в Самарском областном художественном музее В Самарском театре оперы и балета состоится оперный фестиваль, посвященный юбилею итальянского композитора Джакомо Пуччини I Всероссийский молодежный конкурс исполнителей народной музыки «БЫТЬ ДОБРУ!» проводится в Самаре В Самаре состоится Всероссийская научная конференция «Пятые Гротовские чтения» Состоится презентация лауреатов Золотой книги «Имена молодых дарований Самарской области в сфере искусств» 2018 года Выставка «Всё это важно» и открытые лекции о семейных ценностях пройдут в Самаре с 13 ноября по 8 декабря Балет Самарского академического театра оперы и балета впервые номинирован за «Золотую Маску» Дмитрий Азаров провел личный прием граждан На сцене Самарского академического театра драмы состоялся бенефис заслуженной артистки России Елены Лазаревой Открылся XVIII Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест
Показать больше    Скрыть