В рамках фестиваля «Золотая Маска» в Новокуйбышевске» пройдет круглый стол «Театры в малых городах»

С 7 по 22 сентября 2018 года в Новокуйбышевске проходят мероприятия регионального проекта Российской Национальной театральной Премии и фестиваля «Золотая Маска» «Фестиваль «Золотая Маска» в Новокуйбышевске». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Самарской области, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Администрации г.о. Новокуйбышевск, театрально-концертного комплекса «Дворец культуры», театра-студии «Грань», Союза театральных деятелей России, АНО «Фестиваль «Золотая Маска».

В афише представлены спектакли — лауреаты и номинанты премии «Золотая Маска»: «Магадан/Кабаре/» московского театра «Около дома Станиславского» и «Колыбельная для Софьи» Минусинского драматического театра, а также постановка режиссера Леонида Хейфеца «Отцы и сыновья» в Театре им. Вл. Маяковского.

Помимо спектаклей, «Золотая Маска» готовит обширную специальную программу.

Так, 17 сентября в 15:00 в малом зале театрально-концертного комплекса «Дворец культуры» Новокуйбышевска (пл. Ленина, 1) пройдет круглый стол «Театры в малых городах».

В мероприятии примут участие: Мария Ревякина, генеральный директор фестиваля «Золотая Маска»; Денис Бокурадзе, художественный руководитель, театр-студия «Грань» (г. Новокуйбышевск); Наталия Мозжакова, директор, драматический театр (г. Серов); Алексей Песегов, художественный руководитель, драматический театр (г. Минусинск); Дамир Салимзянов, режиссер, драматический театр «Парафраз» (г. Глазов); Олег Ермолаев, художественный руководитель, театр «Поиск» (г. Лесосибирск); Денис Хуснияров, режиссер (г. Санкт-Петербург); Фарида Исмагилова, директор, драматический театр (г. Альметьевск); Вячеслав Царенко, директор, драматический театр (г. Минусинск).

Модератор — театральный критик, арт-директор Центра им. Вс.

Дополнительно

Показать больше    Скрыть