С 7 по 22 сентября 2018 года в Новокуйбышевске проходят мероприятия регионального проекта Российской Национальной театральной Премии и фестиваля «Золотая Маска» «Фестиваль «Золотая Маска» в Новокуйбышевске». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Самарской области, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Администрации г.о. Новокуйбышевск, театрально-концертного комплекса «Дворец культуры», театра-студии «Грань», Союза театральных деятелей России, АНО «Фестиваль «Золотая Маска».

В афише представлены спектакли — лауреаты и номинанты премии «Золотая Маска»: «Магадан/Кабаре/» московского театра «Около дома Станиславского» и «Колыбельная для Софьи» Минусинского драматического театра, а также постановка режиссера Леонида Хейфеца «Отцы и сыновья» в Театре им. Вл. Маяковского.

Помимо спектаклей, «Золотая Маска» готовит обширную специальную программу.

Так, 17 сентября в 15:00 в малом зале театрально-концертного комплекса «Дворец культуры» Новокуйбышевска (пл. Ленина, 1) пройдет круглый стол «Театры в малых городах».

В мероприятии примут участие: Мария Ревякина, генеральный директор фестиваля «Золотая Маска»; Денис Бокурадзе, художественный руководитель, театр-студия «Грань» (г. Новокуйбышевск); Наталия Мозжакова, директор, драматический театр (г. Серов); Алексей Песегов, художественный руководитель, драматический театр (г. Минусинск); Дамир Салимзянов, режиссер, драматический театр «Парафраз» (г. Глазов); Олег Ермолаев, художественный руководитель, театр  «Поиск» (г. Лесосибирск); Денис Хуснияров, режиссер (г. Санкт-Петербург); Фарида Исмагилова, директор, драматический театр (г. Альметьевск); Вячеслав Царенко, директор, драматический театр (г. Минусинск).

Модератор — театральный критик, арт-директор Центра им. Вс. Мейерхольда Елена Ковальская.

Круглый стол будет посвящен проблемам театров в малых городах России, особенностям и специфике их существования, способам привлечения и сохранения зрительской аудитории, вопросам репертуарной политики, возможностям обновления и творческого развития в условиях ограниченного бюджета.

Дополнительная информация для СМИ:

Татьяна Богомолова, 8-963-913-66-10

Дополнительно

Состоялась пресс-конференция фестиваля «Золотая Маска» в Новокуйбышевске» В Самаре открылся фестиваль документального кино «Соль Земли» Состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю «Золотая Маска» в Новокуйбышевске» В регионе проходит VII Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга» В рамках фестиваля «Золотая Маска» в Новокуйбышевске» пройдет круглый стол «Театры в малых городах» В Самаре пройдет XI Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли» В Самаре пройдет VII Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга» В Самаре пройдёт гала-концерт Поволжского народного фестиваля русского песенного творчества Фестиваль «Золотая Маска» в Новокуйбышевске» открылся спектаклем театра им. Вл. Маяковского Время распустить свои клеши – в День города в Самаре открылся традиционный фестиваль рок-музыки
Показать больше    Скрыть