В детском поликлиническом отделении больницы № 8 развивается диагностическая служба

29 декабря с работой детского поликлинического отделения  и женской консультации Самарской городской клинической больницы № 8 (г. Самара, ул. Енисейская, 8а) ознакомится министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов.

В 2018 году в детской поликлинике была создана рентгеновская служба, открыт новый рентген кабинет и укомплектован штат специалистов.

Расширить возможности диагностической службы  в этом году позволило  и новое оборудование,  закупленное в  рамках федеральной программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций». Так, в настоящее время  для более 11 тысяч маленьких пациентов поликлиники уже работают новый УЗИ-аппарат экспертного класса и новый аппарат ЭКГ.

В рамках визита министр ознакомится с работой поликлинических отделений и обсудит с главным врачом Александром Вавиловым развитие детской поликлинической службы.

Встреча журналистов в 10.40 в здании поликлиники. О своем участии необходимо сообщить до 18.00 28 декабря по телефону 8(927)727-17-84 или на электронную почту serebryanskayava@yandex.ru