Уникальный проект «Внутри истории» смогут посетить жители Жигулевска

14 октября 2020 года в 13.00 состоится торжественное открытие Областного патриотического проекта «Внутри истории» в городском округе Жигулевск (ул. Комсомольская, д. 28, МБУК ИКМ «Самарская Лука»). Проект позволяет узнать историю Великой Отечественной войны и роль Куйбышева в общей Победе. Особенностью проекта является использование современных технологий виртуальной реальности. С их помощью участники смогут погрузиться в события ВОВ и увидеть их глазами летчика легендарного штурмовика Ил-2, который во время войны производили в Куйбышеве.

В Самарской области продолжается реализация Областного патриотического проекта «Внутри истории», который проводится при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. С начала 2020 года проект прошел в 10 городах и районах, в нем поучаствовало более 40 000 человек.

На открытии в Жигулевске будет презентована площадка проекта, а также пройдет торжественный концерт. Гостями мероприятия станут представители ветеранских организаций, молодежных организаций. Один из гостей – Петр Васильевич Тихонов, член Общественной ветеранской организации, который активно занимается патриотическим воспитанием молодежи в городе, проводит уроки мужества, собирает информацию для Книги памяти.

Особое внимание будет уделено профилактическим мероприятиям, препятствующим распространению вирусных инфекций и COVID-19. Все интерактивные зоны будут регулярно обрабатываться антисептическими растворами, в помещении можно будет находиться только в масках. Кроме того, для посещения будут формироваться небольшие группы, чтобы сохранять социальную дистанцию.