Участники туристического проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» примут участие в торжественном открытии глэмпинга Foxsisters camp

17 декабря 2021 года состоится второй пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области при поддержке Правительства Самарской области.

Пресс-туры будут осуществляться каждую неделю на протяжении всей зимы. Проект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди жителей Самарской области и гостей из других регионов Российской Федерации.

На протяжении всего четвертого этапа участники пресс-туров будут знакомиться с туристическими площадками, где можно отдохнуть зимой, пробовать себя в зимних и экстремальных видах спорта, наслаждаться пейзажами заснеженных Жигулевских гор. Главная цель каждого тура – увлекательно, доступно и нестандартно рассказать жителям и гостям Самарской области о богатейших рекреационных и туристических возможностях нашего региона.

В этот раз журналисты и блогеры примут участие в торжественном открытии глэмпинга Foxsisters camp в Ширяево – самом живописном уголке Самарской Луки, расположенном в окружении Жигулевских гор. Проект стал победителем I конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма 2020 г.

Для аккредитации и участия в пресс-туре необходимо до 17.00 16.12.2021 года направить информацию (телеканал/издание /блог (со ссылкой на блог), Ф.И.О., телефон, e-mail) на электронную почту depturpressa@mail.ru.

На каждого представителя СМИ заявка заполняется отдельно!

За более подробными условиями участия обращайтесь:

Наталья Федоровна Антонова – пресс-секретарь департамента туризма министерства культуры Самарской области.

Телефон: 8 (927) 751-74-92

Программа:

8.30 – выезд от департамента туризма министерства культуры Самарской области (Волжский проспект, 19);

12.00 – прибытие в Ширяево;

12.00 – 12.40 Программа в музее им. Репина. Знакомство с резиденцией Деда Мороза и Снегурочки;

12.40-13.00 – прогулка по Ширяево до глэмпинга «Foxsisters camp» (с. Ширяево, ул. Ленинская, 4);

13.00-13.30 – торжественное открытие с участием департамента туризма министерства культуры Самарской области и администрации г.о. Жигулевск;

13.30-14.30 – осмотр домиков и куполов, фотосессия;

14.30-15.30 – угощение для гостей на открытом воздухе, ответы на вопросы, фирменный сувенир в подарок;

16.00 – возращение в Самару;

19.00 – прибытие к департаменту туризма министерства культуры Самарской области (Волжский проспект, 19)*.

Для участия в пресс-туре необходимо предъявить один из следующих документов:

1. Сертификат профилактической прививки от COVID-19;
  2. Сертификат, подтверждающий сведения о перенесённом заболевании COVID-19;
  3. Отрицательный результат ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19, выполненного не позднее, чем за 72 часа до посещения Центра.

*время возвращения из пресс-тура может варьироваться.