«Светлое Христово Воскресение» отметят в центре для пожилых граждан Октябрьского района Самары

В нем примут участие пожилые граждане и инвалиды, представители общественных организаций, клиенты центра социального обслуживания, служители Покровского собора.

Целью проведения мероприятия является установление доброй традиции помогать пожилым, а особенно людям, которые лишены самого дорогого – душевного тепла близких родственников.

Во время мероприятия служители Покровского собора расскажут пожилым гражданам о значении праздника Пасхи, о его месте и роли в жизни российского народа, о пасхальных символике и обычаях.

В рамках мероприятия будет проведена акция «Тепло пасхальных куличей». Более тысячи пасхальных куличей и яиц будут освящены и переданы малоимущим жителям Октябрьского района.

Гостей праздника ждут концерт с участием хора ветеранов «Самарянки», виртуальная экскурсия «Свято-Троицкая Сергиева лавра», выставка творческих работ, на которой свои изделия – бисероплетение, художественная роспись, вышивка — представят жители района.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Винар Юлия