Состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста

3 декабря 2018 года в здании Самарского академического театра оперы и балета состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня юриста и приуроченное к 25-летию Конституции Российской Федерации.
Мероприятие организовано Администрацией Губернатора Самарской области при участии Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
День юриста, приходящийся на 3 декабря, установлен Указом Президента Российской Федерации в 2008 году и является праздником, объединяющим профессионалов, которые трудятся в совершенно разных сферах, но объединены общей задачей защиты прав и свобод человека.
В этом году празднование Дня юриста имеет особое значение, так как оно проводится в канун 25-летнего юбилея Конституции Российской Федерации – Основного закона страны, практическая реализация которого является смыслом и содержанием деятельности любого юриста.
В мероприятии примут участие представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, органов местного самоуправления, а также прокурорские работники, члены Всероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», представители нотариата и адвокатуры и, конечно, представители научного сообщества, готовящие юридические кадры для всех вышеуказанных структур.