Шигонские школьницы примут участие в III этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу

Соревнования проходят  в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», участие в котором принимают 37704 чловек. Концепция предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

Соревнования III этапа проводятся в федеральных округах,  Самарскую область представит команда ГБОУ СОШ с. Шигоны.

В канун Нового года команда девочек шигонской школы в возрастной группе 14-15 лет приняла участие в областных соревнованиях «Мини-футбол — в школу». Среди команд образовательных учреждений Самарской области девочки заняли первое место. В состав команды входят девятиклассницы: Верегина Н., Сапожникова А., Рогожкина А. (лучший вратарь), Захарова И. (лучший бомбардир), Ухаткина А, Ухаткина К., и восьмиклассницы: Мубинова Ю., Свойкина А., Терсенева К.

Дополнительная информация для СМИ: 242-48-65, Ситник Анна