С 19 по 24 ноября 2018 года в г. Самара под руководством начальника Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенанта Владимира Сергеевича Ивановского будет проводиться сбор командного состава органов и подразделений военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации.

Мероприятия такого масштаба  проводятся  ежегодно в мае и ноябре на территории военных округов.

В ходе проведения сборов будут подведены итоги деятельности, дана оценка эффективности работы органов и подразделений, обсуждены перспективы  развития структуры военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации.

Участникам продемонстрируют элементы специальных учений во взаимодействии с другими видами и родами Вооруженных сил Российской Федерации, в ходе которых будут отработаны практические действия подразделений военной полиции с использованием боевого оружия специальных автомобилей и специальных технических средств при отражении нападения террористов на автомобильные колонны и блок посты.

На сборы привлечено более 300 военных полицейских из 80 регионов страны.  Это военные коменданты гарнизонов, начальники автомобильных инспекций и начальники региональных органов военной полиции.

Программа мероприятия:

1. 19 ноября в 9.00. Торжественная церемония открытия сбора.

площадь Куйбышева г. Самара; Дом Офицеров Самарского гарнизона.

1. 21 ноября в 11.00. Практические стрельбы из огнестрельного боевого оружия.

полигон Рощинский, пгт. Рощинский Самарская область.

Аккредитация СМИ по тел.: 8903 966 43 39 Саидов Магомед

1. 23 ноября в 11.00 Торжественная церемония закрытия сбора.

площадь Куйбышева г. Самара.

Дополнительная информация для СМИ:

333 22 73 Марина Кошмина

Дополнительно

Губернатор вручил государственные награды жителям области Идёт последняя неделя финального голосования в общенациональном конкурсе «Великие имена России»: свой выбор уже сделали 2,7 млн россиян Самара впервые примет сбор командного состава органов и подразделений военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации Фильм «Время собирать цветы», подготовленный в Самаре, покажут в России и во Франции Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом и танцевальным флешмобом У самарской губернии появился собственный символ единства Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем народного единства (4 ноября 2018 года) Волонтёры проекта «Великие имена России» примут участие в общественной акции «Мы – едины!» В День проведения Парада Памяти в Самаре ограничат движение транспорта В Самаре отметили 100-летие создания ВЛКСМ
Показать больше    Скрыть