Похвистневская центральная больница отмечает 80-летие

18 ноября, в пятницу, в 13.00 в детской школе искусств (г.  Похвистнево,  ул. Андрея  Васильева, 2) состоится торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Похвистневской центральной больницы города и района.

В мероприятии примут участие заместитель министра – руководитель департамента организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Самарской области Т.И.Сочинская, глава городского округа Похвистнево С.П.Попов, глава муниципального района Похвистневский Ю.Ф.Рябов, главный врач учреждения Е.А.Разумов и другие.

Для справки:

История больницы начинается с 1936 года, когда на базе врачебной амбулатории станции Похвистнево была образована районная больница на 20 коек. Сегодня Похвистневская больница — это современное лечебное учреждение с 57 тысячами прикреплённого населения. Здесь оказывают специализированную стационарную медицинскую помощь педиатрического, акушерского, гинекологического, неонатологического, терапевтического, неврологического, кардиологического, хирургического, травматологического, наркологического профилей.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!