Парашютное шоу в честь торжественного закрытия XXII Областных сборов военно-патриотических объединений Самарской области

Напомним, что с 23 августа министерство образования и науки Самарской области, Самарский Дворец детского и юношеского творчества проводили XXII Областные сборы военно-патриотических объединений Самарской области.

Участие в них приняли 175 курсантов военно-патриотических объединений, в возрасте от 14 до 17 лет.

В программу сборов входили как учебно-тренировочные занятия по начально-военной подготовке, основам безопасности жизнедеятельности, обеспечению безопасности жизни в экстремальных ситуациях, так и соревнования по технике пешеходного туризма, истории Отечества, медико-санитарной, огневой, физической, строевой, тактической подготовке и др.

Но больше всего участников сборов привлекла парашютная подготовка, как теория, так и практика. В рамках сборов прошли соревнования по парашютно-атлетическому многоборью. Курсантам, сделавшим три прыжка будет присвоен разряд по парашютной подготовке.

В рамках торжественного закрытия сборов состоится награждение лучших военно-патриотических объединений грамотами и призами.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Тиганова Наталья