Открытие фотовыставки «Лето с футбольным мячом»

В четверг, 12 июля, в 11.00 в мультимедийном парке «Россия — Моя история» (ул. Красноармейская, 131, ТК «ГУДОК», 3 этаж) состоится открытие фотовыставки «Лето с футбольным мячом».

На выставке будут представлены яркие моменты одноименного детского футбольного турнира, который проходит в Самарской области 10 лет подряд.

В 2009 году состоялись первые соревнования среди дворовых команд Железнодорожного района Самары.  С 2011 года проект приобрел региональный масштаб, и теперь ежегодно в рамках этого турнира соревнуются команды всех городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Цель проекта — пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация футбола в Самарской области, а также организация спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и подростками.

В состав оргкомитета проекта входят Самарское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», министерство спорта Самарской области, министерство образования и науки Самарской области, Самарская областная федерация футбола, департамент физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара, департамент образования Администрации г.о. Самара, профессиональный футбольный клуб «Крылья Советов».

Участниками турнира ежегодно становятся более 75 000 человек.

В открытии фотовыставки «Лето с футбольным мячом» примут участие представители Правительства Самарской области.  Приглашены также победители детских футбольных соревнований.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!