Открыт прием заявок на участие в творческом фестивале-конкурсе среди людей с ограниченными возможностями «Вместе со звездами»

Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области проводится областной творческий фестиваль-конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами» (далее — Конкурс).

Конкурс проводится в рамках мероприятий государственной программы Самарской области «Доступная среда в Самарской области» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 №671.

Организатором фестиваля выступает Самарская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (далее — Координатор).

К участию в Конкурсе приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 лет, проживающие на территории Самарской области, в том числе творческие коллективы и сольные исполнители, занимающиеся различными видами художественного творчества и искусства в следующих номинациях:

1) Хореография;

2) Вокал;

3) Инструментальное творчество;

4) Иное творчество: клоунада, классическая пантомима, уличный театр, театр-буффонада, пластическая импровизация, театр малых форм, кукольный театр, фокусы и др.

Для участия в Конкурсе участники не позднее 15.10.2018 должны подать в адрес координатора Конкурса заявку, в состав который включается:

• заявка;
  • краткая биография;
  • копия справки об инвалидности;
  • фотографии номера в сценическом костюме, портретные фотографии (в электронном или бумажном виде);
  • видеоматериал номера (видео со звуком в любом читаемом формате, в том числе снятое на смартфон).

Заявка предоставляется координатору Конкурса от учреждений, общественных организаций Самарской области или лично от участника Конкурса по адресу: 443074, г. Самара, ул. Мориса Тореза, д.107, электронный адрес: samvog@mail.ru,тел. 8(846)268-97-38, 8(846)261-77-17, 8(846)261-76-84 (отв. Полянскова Светлана Владимировна).

Обращаем внимание,