Очередной выездной киновечер Клуба Почётных граждан Самарской области

В киновечере примут участие Почётный гражданин Самарской области Борис Егорович Юлин, заместитель президента Поволжского общественного историко-культурного фонда Татьяна Сергеевна Васильева, главный редактор фонда Вера Ивановна Мордвинова

В программе: демонстрация фильма из цикла «Почётные граждане» о председателе колхоза им. Калягина Кинельского района Б.Е. Юлине, кинолента из цикла «Портреты прошлого» о Михаиле Дмитриевиче Челышове, выступление Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Справочно:

В 1997 году самарский кинодокументалист, режиссер, заслуженный деятель искусств России Серков Михаил Михайлович основал Поволжский общественный историко-культурный фонд с одной целью – создавать документальное кино и нести его людям. Правительство Самарской области поддержало идею Серкова М.М. Благодаря совместной работе, появилась киноэнциклопедия – цикл документальных лент о почётных гражданах Самарской области. Герои кинолент – неординарные, талантливые люди, посвятившие жизнь своему делу.

В 2007 году почётные граждане объединились и создали Клуб Почётных граждан Самарской области. Известные, состоявшиеся в своей профессии люди, о которых сняты документальные фильмы — Д.И. Козлов, Г.Д. Светкина, В.А. Гройсман, П.Л. Монастырский, А.К. Бульхин, В.М. Ощепков, периодически приезжают в дальние районы губернии и встречаются с людьми разных поколений. А документальные киноленты, над которыми работают профессиональные кинематографисты, рассказывают с большого экрана об этих удивительных людях.  Герои фильмов находятся в зале, рядом со зрителями.

Киноэнциклопедия  «Почётные граждане Самарской области» создается по заказу Правительства Самарской области.

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Тиганова Наталья, 333-24-66, 332-88-18, 340-04-90 Поволжский историко-культурный фонд