Общероссийский народный фронт проверит самарскую школу №46

24 июня в 14.00 в школе №46 (г. Самара, ул.Советской Армии, д. 230) пройдет рейд регионального штаба Общественного народного фронта Самарской области для определения качества создаваемой материально-технической базы в общеобразовательных организациях. Особое внимание будет уделено оборудованию, поступившему для оснащения классов, столовой, актового и спортивных залов, наличию необходимых элементов безбарьерной среды, а также вопросам безопасности. В рейде примут участие представители Общественной палаты Российской Федерации, регионального штаба Общественного народного фронта, министерства образования и науки Самарской области и Общественной палаты Самарской области.

Создание благоприятных и равных условий для получения образования – одна из приоритетных задач «Стратегии лидерства», центрального документа Самарской области, определяющего развитие региона. Важно, что в основе создания этого документа – идеи и пожелания жителей Самарской области. Поэтому контроль качества реализации поручений областного Правительства в области науки и образования – первостепенная задача общественных организаций. «Мы проводим системную работу по мониторингу реализации поручений, озвученных Президентом Российской Федерации в своем Послании Федеральному Собранию в апреле, а также поручений Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, озвученных в майском Послании. Обращаем особое внимание на взаимодействие власти и представителей гражданского общества. Ведь именно такое взаимодействие делает нашу жизнь комфортнее, позволяя не только удерживать лидерские позиции нашего региона, но также помогает каждому жителю области в полной мере использовать современные возможности нашего региона для самореализации», – отметил Павел Покровский, сопредседатель Регионального штаба ОНФ Самарской области, член ОПРФ.

Подробности по тел.: 8-9023-716162 (Павел Покровский)