Начинаются отборочные прослушивания музыкантов-исполнителей на народных инструментах Межрегионального конкурса «Созвездие Жигулей»

Учредителем конкурса является министерство  культуры и молодёжной политики Самарской области, организатором — ГУК «Агентство социокультурных технологий».

В конкурсе примут участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, студенты училищ, колледжей, академий, институтов, консерваторий.

Среди почётных гостей  конкурса будут члены семьи Д.Г. Шаталова, его ученики и последователи, среди которых Борис Абрамов, заслуженные работники культуры России Виталий Максимов, Владимир Ириков и др.

Более 120 участников  из Республики Татарстан, Астраханского, Нижегородского и Самарского регионов представят свое мастерство в номинациях «Баян. Аккордеон», «Домра», «Балалайка», «Классическая шестиструнная гитара».

Самарскую область на конкурсе будут представлять музыканты-исполнители из Самары, Тольятти, Сызрани,  Новокуйбышевска, Октябрьска, Отрадного, Похвистнево, Чапаевска и Большеглушицкого, Волжского, Красноярского и Пестравского районов.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Тиганова Наталья, 332-25-22 ГУК «Агентство социокультурных технологий»