15 сентября Самарская область присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации» - 2018

В субботу, 15 сентября, с 10.00 до 15.00, в г. Самара на спортивной базе «Чайка» (поселок Управленческий) состоится традиционный Всероссийский день бега  «Кросс Нации». В забегах на различные дистанции могут выступить все желающие независимо от возраста и  уровня спортивной подготовки.

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. Ежегодно на соревнованиях стартуют около 1,5 млн любителей бега из более 80 регионов страны.

В программе мероприятия забеги на дистанциях 1 км, 2 км, 4 км, 6 км, 8 км, 12 км, детский забег на 300 метров. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами, кубками и ценными призами. К соревнованиям допускаются все желающие. Участие  бесплатное, необходимо оформить заявку  (информация в приложении). В рамках спортивного праздника будут организованы концертная программа и бесплатные спортивно-развлекательные площадки для зрителей.

Кроме Самары, официальные старты «Кросса Нации» пройдут в различных городах региона. В минувшем году в Самарской области соревнования собрали более 15 тысяч человек. В текущем году прогнозируется не меньшее количество участников.

Просим средства массовой информации проинформировать граждан о возможности аккредитоваться на мероприятие и сообщить жителям Самарской области о возможности участия!!!

Аккредитация завершается 10.09.2018 в 18.00!!!

Для аккредитации необходимо направить на адрес электронной почты FetisovaSA@samregion.ru ФИО  и должность сотрудника СМИ, а также номер автомобиля.

Дополнительная информация по телефону 333-22-73,

Всероссийский день бега «Кросс  Нации – 2018»

Место проведения (центральный старт)

Самара, поселок Управленческий, УСЦ «Чайка»

Как доехать

Автобусы: № 1, 50, 51,78,79

Маршрутное такси: 1, 1к, 50, 113, 210, 389, 392, 406, 447

(Остановка «7-й участок»)

Как принять участие

В комиссию по допуску предоставляется:

индивидуальные заявки

— паспорт или свидетельство о рождении

— справку о допуске врача

— полис обязательного медицинского страхования

заявки от организаций

заявка по форме: ФИО, дата рождения, виза и личная подпись врача о допуске, подпись руководителя, печать командирующей организации, печать медицинского учреждения.

Комиссия по допуску работает с 10 сентября по 14 сентября с 10:00 до 18:00 на  УСЦ «Чайка», тел/факс: 8(846) 950-19-73.

В день проведения соревнований, 15 сентября,  заявки принимаются в административном здании УСЦ «Чайка» с  8:30 до 10:00.