О направлении гражданина в федеральный центр для получения высокотехнологичной медицинской помощи

Направление жителей Самарской области для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (далее – ВМП) осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.12.2014 № 930н «Об утверждении порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы». Оказание ВМП в медицинских организациях Самарской области осуществляется в соответствии с принципом очередности и ограничено размерами государственного задания.

Решение о наличии показаний к направлению пациента в федеральный центр принимается комиссией министерства здравоохранения Самарской области на основании заключения консультативного осмотра специалиста по профилю заболевания, направления руководителя медицинской организации по месту наблюдения и (или) лечения, выписки из истории болезни, результатов исследований, подтверждающих диагноз, копии паспорта, полиса обязательного медицинского страхования, пенсионного страхового свидетельства, справки об инвалидности (при наличии), заявлений об оказаний ВМП, о согласии на обработку персональных данных.