Уважаемые граждане!

В Самарской области действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей.

Мы всем рекомендуем оставаться дома. Дома сейчас лучше и безопаснее для здоровья.

Все развлекательные и культурные учреждения закрыты, но в интернете много онлайн трансляций спектаклей, мастер-классов.

Если нужна помощь одиноким людям, которые вынуждены находиться в изоляции и не могут купить продукты, лекарства, то помогут волонтеры.
Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11, бесплатный и круглосуточный.

Если ваши знакомые или родственники вернулись из-за границы – напомните им о необходимости самоизоляции на 14 дней.
Им нужно сообщить о себе по телефону горячей линии 8 (800) 30-22-163
При появлении симптомов простуды — вызвать врача и оставаться дома.
Больничный тоже можно оформить дистанционно, онлайн.
Для профилактики коронавируса следуйте правилам:
— избегайте людных мест;
— чаще мойте руки с мылом;
— не трогайте глаза и лицо немытыми руками;
— чаще проветривайте помещения и делайте влажную уборку;
— при недомогании вызовите врача.

Всю официальную информацию узнавайте на сайтах: стоп.коронавирус, www.rospotrebnadzor.ru, 63.rospotrebnadzor.ru.