Брендбук 170 лет Самарской губернии

Самарская область для нас, жителей, это больше, чем просто географические границы. У неё свой живой характер, привычки и образ жизни, свои герои и мечты. Чтобы это подчеркнуть, к 170 юбилею Самарской губернии создана узнаваемая визуальная айдентика. Логотип получился гибким, сочным и легко адаптируемым под разные носители. Цвета хорошо знакомы и узнаваемы. Однако дизайнеры ориентировались не только на местных жителей, но также на туристов и гостей области и стремились создать цветовое решение бренда «вне времени»: сине-бело-красная колористика уважает прошлое и при этом выглядит современно. Основой логотипа к 170-летию Самарской губернии стали географические границы региона, напоминающие форму сердца, которое ненавязчиво преобразуется в букву «М» – элегантное и эффективное решение. Айдентика выглядит свежо, ярко и максимально понятно и может использоваться на всех информационных ресурсах, на туристических брошюрах, картах, билетах и т.д.

Samara_gub_170_logo

Руководство по использованию фирменного стиля