Информация о результатах проведения конкурсного отбора в целях предоставления субсидий общественным объединениям ветеранов и инвалидов, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на осуществление уставной деятельности, направленной на решение приоритетных социальных проблем, развитие гражданского общества, благотворительной деятельности, добровольчества в Самарской области и участия социально ориентированных некоммерческих организаций в реализации государственной политики в социальной сфере

Рассмотрение и оценка заявок, поступивших в департамент внутренней политики Самарской области (далее – департамент внутренней политики), в целях предоставления субсидий  общественным объединениям ветеранов и инвалидов, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на осуществление уставной деятельности, в том числе на подготовку и проведение общественно значимых мероприятий, направленных на решение приоритетных социальных проблем,  развитие гражданского общества, благотворительной деятельности, добровольчества в Самарской области и участия социально ориентированных некоммерческих организаций в реализации государственной политики в социальной сфере, (далее соответственно – организация, конкурс), состоялись 10 сентября 2021 года      в 14:00 на заседании конкурсной комиссии по адресу: Российская Федерация, 446006, Самарская область, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210, каб. 326.

На конкурс были поданы 4 заявки от 4-х организаций (Приложение № 1):

1. 1.Ассоциация товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов Самарской области (ИНН 6315990810);
  2. 2.Самарская региональная общественная организация по содействию защите прав человека «Достойная помощь» (ИНН 6319727754);
  3. 3.Самарская региональная общественная организация правовой помощи и просвещения граждан «Гражданская позиция» (ИНН 6315946970);
  4. 4.Самарская региональная общественная организация поддержки развития образования, науки и культуры «Достояние» (ИНН 6315990955).

Все поданные заявки были рассмотрены, отклоненных заявок, не допущенных к участию в конкурсе, нет.

В ходе оценки заявок организаций заявкам были присвоены значения по каждому из критериев оценки заявок, предусмотренных пунктом 2.5 Порядка определения объема и предоставления субсидий общественным объединениям ветеранов и инвалидов, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на осуществление уставной деятельности, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 06.10.2009 № 494 (в редакции постановления Правительства Самарской области    от 20.07.2021 № 497), (далее – Порядок); заявкам присвоены порядковые номера в порядке убывания количества баллов, от наибольшего количества баллов к наименьшему и утвержден рейтинг организаций (учитывая, что при равенстве баллов меньший порядковый номер присваивается организации, заявка которой зарегистрирована раньше);  определено минимальное значение баллов,   при котором заявка признается победителем конкурса (7 баллов в соответствии с пунктом 2.5 Порядка (Приложение № 2).

Самарская региональная общественная организация  поддержки развития образования, науки и культуры «Достояние» (ИНН 6315990955) набрала 6 баллов, таким образом указанная организация не является победителем конкурса.

В соответствии с приказом департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области от 15.09.2021 № 118п «Об определении перечня некоммерческих организаций – получателей субсидий из областного бюджета на осуществление уставной деятельности» определены 3 организации – получателя субсидии, с которыми заключается соглашение о предоставлении субсидии (Приложение № 3).