Сообщение о возможном установлении публичного сервитута для объекта электросетевого хозяйства – электросетевого комплекса «ВЛ 110 кВ Мыльная 4 отп. Мыльная 3,4,  ВЛ 110 кВ Мыльная III ПАЗ- правая Волга»

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области информирует о возможном установлении публичного сервитута для целей размещения объекта регионального значения – объекта электросетевого хозяйства – электросетевого комплекса «ВЛ 110 кВ Мыльная 4 отп. Мыльная 3,4,  ВЛ 110 кВ Мыльная III ПАЗ- правая Волга» в отношении следующих земельных участков:

63:05:0000000:9 Российская Федерация, обл. Самарская г.Октябрьск ВЛ 110кВ "Мыльная-3" (с опоры №39 до ПС "Правая Волга")
63:05:0000000:11 Самарская область г.Октябрьск

Обоснование необходимости установления публичного сервитута: размещение объекта электросетевого хозяйства: электросетевой комплекс «ВЛ 110 кВ Мыльная 4 отп. Мыльная 3,4,  ВЛ 110 кВ Мыльная III ПАЗ- правая Волга», являющегося объектом регионального значения согласно Схеме территориального планирования Самарской области, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 13.12.2007 № 261 (ред. от 18.09.2017 г) «Об утверждении Схемы территориального планирования Самарской области» и необходимого для организации электроснабжения объектов социально-экономической сферы, ЖКХ, промышленности, населения, размещенного с учетом обеспечения безопасной эксплуатации инженерного сооружения. Информация об утверждении Схемы территориального планирования Самарской области размещена на официальном интернет-сайте Правительства Самарской области www.samregion.ru.

С поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута заинтересованные лица могут ознакомиться по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20, каб. 307 (пн. – пт. с 9.00 до 13.00).

Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в течение 30 дней со дня опубликования сообщения в Правительство Самарской области через ящик корреспонденции, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д.210, либо почтовым отправлением по указанному адресу. Дата окончания приема заявлений – 28.04.2019.

Информация о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещена на официальных интернет – сайтах Правительства Самарской области (www.samregion.ru), администрации городского округа Октябрьск Самарской области (http://oktyabrskadm.ru).