ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса среди религиозных организаций и (или) некоммерческих организаций, созданных религиозными организациями, на предоставление субсидии на проведение социально значимых мероприятий в сфере культурно-просветительской деятельности в 2019 году

Администрация Губернатора Самарской области объявляет о приёме заявок на участие в конкурсе среди религиозных организаций и (или) некоммерческих организаций, созданных религиозными организациями (далее – организации), на предоставление субсидии на реализацию социально значимых мероприятий в сфере культурно-просветительской деятельности в 2019 году (далее – конкурс).

Путём предоставления субсидии в соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидий религиозным организациям и (или) некоммерческим организациям, созданным религиозными организациями, на осуществление социально значимых мероприятий в сфере культурно-просветительской деятельности, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 19.03.2009 № 120 «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области в сфере оказания содействия и поддержки осуществления религиозными организациями культурно-просветительской деятельности» (ссылка 1) предполагается поддержать организации, действующие в Самарской области, которые планируют издать (издали) в 2019 году учебно-методические комплекты «Духовно-нравственная культура России: Основы православной культуры» и сборник прописей и текстов на церковнославянском языке «Кириллица – Священная азбука» для 2–4-х классов общеобразовательных школ Самарской области.

Форма заявки на участие в конкурсе (ссылка 2).

Заявки на участие в конкурсе подаются на бумажном и электронном носителях с 09 часов 00 минут 26 августа 2019 года до 16 часов 30 минут 06 сентября 2019 года по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210, каб. 431.

Победитель конкурса будет определён на заседании конкурсной комиссии не позднее 13 сентября 2019 года по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210.

Контактные данные для получения консультаций по вопросам оформления и подачи заявок:

Осипова Надежда Петровна – руководитель управления национальной и конфессиональной политики департамента мониторинга общественного мнения Администрации Губернатора Самарской области, тел. (846) 332-07-91, адрес электронной почты: OsipovaNP@samregion.ru.

Кирсанов Роман Сергеевич – главный консультант управления национальной и конфессиональной политики департамента мониторинга общественного мнения Администрации Губернатора Самарской области, тел. (846) 332-33-19, адрес электронной почты: KirsanovRS@samregion.ru.