Извещение о проведении отбора по предоставлению грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, возникающих в связи с оказанием услуг (выполнением работ) в сфере печатных и электронных средств массовой информации

С 05.08.2021 года по 03.09.2021 года Администрация Губернатора Самарской области осуществляет прием заявок на участие в конкурсе по определению организаций – получателей грантов в 2021 году на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, возникающих в связи с оказанием услуг (выполнением работ) в сфере печатных и электронных средств массовой информации (далее – отбор).

Заявки на участие в отборе с приложением необходимых документов принимаются по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210, кабинет            № 440, ежедневно (кроме выходных дней) с 11.00 до 16 час. 00 мин.

Дополнительные разъяснения положений извещения о проведении отбора организация вправе получить в сроки приема Администрацией Губернатора Самарской области заявок на участие в конкурсном отборе. Контактные данные для получения консультаций по вопросам оформления и подачи заявок, а также разъяснения положений извещения о проведении отбора:

Епанова Марина Валентиновна – главный консультант управления по взаимодействию со средствами массовой информации департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области, тел. 332-73-70. Эл. почта EpanovaMV@samregion.ru.

Целью предоставления грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям (далее - организация) является финансовое обеспечение (возмещения) затрат, возникающих в связи с оказанием услуг (выполнением работ) по производству (реализации) продукции средств массовой информации, освещающих социально значимые проекты и мероприятия, проводимые на территории Самарской области, представляющие общественные и государственные интересы и имеющие социальное, образовательное и культурно-просветительское значение, а также участие представителей, делегаций Самарской области в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за ее пределами:

для печатных средств массовой информации – на подготовку и опубликование на страницах зарегистрированных и издающихся на территории Российской Федерации газет, журналов, альманахов, бюллетеней и сборников информационных материалов (далее – информационные материалы);

для электронных средств массовой информации – на производство и распространение информационных (новостных) сюжетов, видео- и аудиороликов, теле- и радиопрограмм, фильмов, информационных материалов (статей, новостей, фоторепортажей и т.д.), размещаемых в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – программный продукт), а также создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сайтов и доведение соответствующего программного продукта до телезрителей, радиослушателей, пользователей информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Результатом предоставления гранта является производство (реализация) продукции средств массовой информации, направленных на информационное сопровождение актуальных социально значимых мероприятий, имеющих образовательное, культурно-просветительское и социальное значение.

Проведение отбора обеспечивается на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.samregion.ru) разделе «О Правительстве»/«Администрация Губернатора Самарской области»/«Дополнительно».

Отбор осуществляется на основании заявок, направленных организациями с приложением документов и сведений в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 20.07.2021 №499 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.09.2020 № 719 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, возникающих в связи с оказанием услуг (выполнением работ) в сфере печатных и электронных средств массовой информации, и о признании утратившим силу постановления Правительства Самарской области от 14.05.2013 № 205 «О предоставлении грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на финансовое обеспечение затрат, возникающих в связи с оказанием услуг (выполнением работ) в сфере печатных и электронных средств массовой информации».