Отчет по итогам участия Самарской области в Московской международной туристической выставке «МITT» (16-18 марта 2021 года)

16 – 18 марта 2021 года на площадке МВЦ «Крокус Экспо» в г. Москве состоялась 27-я Московская международная туристическая выставка «MITT». На выставке были представлены 23 страны, а также 52 региона России.

Международная туристическая выставка «MITT» – крупнейшее и единственное b2b мероприятие, на которое съезжается масштабная аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и со всего мира.

Участие Самарской области в данной выставке было направлено на решение следующих задач:

• презентация туристических возможностей Самарской области;
  • налаживание межрегионального сотрудничества в сфере туризма;
  • создания условий для создания новых туристических продуктов и увеличения туристского потока в Самарскую область.

Самарская область на выставке была представлена объединенным стендом, оформленным с использованием официальной туристической символики Самарской области, площадью 42,5 м2. На экспозиции Самарской области были представлены презентационные материалы, транслировались видео ролики, а также функционировала интерактивная панель, демонстрирующая возможности обновленного официального туристического портала samara.travel.

На объединенном стенде Самарской области работали представители 25 организаций туристической отрасли региона.

Делегация Самарской области активно принимала участие в деловой программе выставки, а именно в таких конференциях как «Академия MITT» (курсы «Управление туркомпанией», «Эффективный маркетинг» и «Передовые технологии продаж»), «MITT Mice», «MITT Digital» и Форуме лидеров туристической отрасли.

В рамках выставки были подписаны 4 соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, направленные на развитие туристической инфраструктуры.

Участие в выставке такого формата предоставило возможность представить туристский потенциал Самарской области, поделиться опытом, оценить конкурентные преимущества и недостатки деятельности отдельных сегментов туристской индустрии региона, а также принять участие в деловой программе мероприятия, получить информацию о тенденциях и перспективах российского туризма.

Члены делегации Самарской области провели 19 деловых встреч на стенде региона.

За три дня количество посетителей выставки составило 10 446 человек.

Каждый день выставки проводились розыгрыши призов от компаний Самарской области среди посетителей и ее участников.

17 марта 2021 года в финале второго дня 27-й Международной туристической выставки MITT состоялась торжественная церемония награждения участников выставки, на которой Самарская область получила почетную награду в номинации «Яркий дебют».