Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
23 сентября 2017

Проекты

Индустриальный парк «Преображенка» – современная площадка для запуска производства в Самарской области

Проект создания и развития индустриального парка «Преображенка» реализуется специализированной управляющей компанией АО «Технопарк» по инициативе Правительства Самарской области на основании Приказа министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области № 237 от 01.11.2013 года.

В соответствии с Соглашением № 148 от 29.11.2013 года между АО «Технопарк» и МЭРИТ СО основными целями создания индустриального парка являются: снижение импортозависимости, создание благоприятной инвестиционной среды, создание новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

При запуске производства на площадке индустриального парка инвестору предоставляется земельный участок с точками подключения к инженерной и транспортной инфраструктуре. Наличие точек подключения в непосредственной близости от границ участка позволит существенно сократить затраты и сроки реализации проекта.

Основные виды деятельности в ИП «Преображенка»:

- автомобилестроение (автомобили и автокомпоненты);

- машиностроение;

- производство электрических машин и оборудования;

- производство судов, летательных и космических аппаратов и прочих транспортных средств;

- фармацевтическая деятельность;

- производство готовых металлических изделий;

- логистические услуги.

Механизмы поддержки резидентов:

- сопровождение проекта управляющей компанией на всех этапах реализации по принципу «одного окна»;

- наличие инженерной и транспортной инфраструктуры;

- выкуп земельного участка за 5% от кадастровой стоимости;

- налоговые льготы (на период до 5 лет):

- нулевая ставка по налогу на имущество;

- 13,5% налог на прибыль зачисляемый в областной бюджет.

Контакты:

Индустриальный парк «Преображенка»: Самарская область, Волжский район, село Преображенка, (http://preobrazhenka.investsamara.ru/)

E-mail: Preobrazhenka@technopark-samara.ru

Специализированная управляющая компания АО «Технопарк»: 443080, г. Самара, проспект Карла Маркса, 201Б, офис 1005, телефон 8(846) 212 99 85

E-mail: info@technopark-samara.ru (http://www.investsamara.ru/