Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
18 ноября 2017

Проекты

Индустриальный парк «Чапаевск» – современная промышленная площадка Самарской области

Проект создания и развития индустриального парка «Чапаевск» реализуется специализированной управляющей компанией АО «Технопарк» по инициативе Правительства Самарской области на основании Приказа министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области № 214 от 20.11.2014 года.

В соответствии с Соглашением № 314 от 19.12.2014 года между АО «Технопарк» и МЭРИТ СО основными целями создания индустриального парка являются: снижение импортозависимости, создание благоприятной инвестиционной среды, создание новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

При запуске производства на площадке индустриального парка инвестору предоставляется земельный участок с точками подключения к инженерной и транспортной инфраструктуре. Наличие точек подключения в непосредственной близости от границ участка позволит существенно сократить затраты и сроки реализации проекта.

Основные виды деятельности в ИП «Чапаевск»:

- производство строительных материалов;

- обработка древесины и производство изделий из дерева;

- производство резиновых и пластмассовых изделий;

- химическое и нефтехимическое производство;

- машиностроение;

- автомобилестроение (автомобили и автокомпоненты);

- логистические услуги.

Механизмы поддержки резидентов:

- сопровождение проекта управляющей компанией на всех этапах реализации по принципу «одного окна»;

- создание инженерной и транспортной инфраструктуры;

- льготный коэффициент аренды на период строительства (0,75% от кадастровой стоимости);

- выкуп земельного участка за 5% от кадастровой стоимости;

- налоговые льготы (на период до 7 лет):

- нулевая ставка по налогу на имущество;

- 13,5% налог на прибыль зачисляемый в областной бюджет;

- субсидия на создание новых рабочих мест в моногородах – 100 тыс. руб. за одно рабочее место.

Контакты:

Индустриальный парк «Чапаевск»: Самарская область, г.о. Чапаевск, 46 км автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», (http://chapaevsk.investsamara.ru)

E-mail: Сhapaevsk@technopark-samara.ru

Специализированная управляющая компания АО «Технопарк»: 443080, г. Самара, проспект Карла Маркса, 201Б, офис 1005, телефон 8(846) 212 99 85

E-mail: info@technopark-samara.ru (http://www.investsamara.ru/)